Предлагаю рассмотреть 10 геймов, на которые рекомендую копить деньги уже с сегодняшнего дня.
Bioshock: Infinite. Полёт идет нормально.
Грезы Эндрю Райана о сотворении подводного рая потерпела неудачу. Вы более не встретите ненасытных до плазмидов маньяков, не увидите аквалангистов Больших Папочек и их мелких сестричек, не сможете воочию повидать дива инженерии, при помощи которых людишки смогли б существовать под водой, так же как и на суше.
Безмерное желание и оптимизм показать экономический и технологический перевес над иными государствами. Политические каверзы и одержимость самоусовершенствованием. В Infinite возможно проводить сопоставления с настоящим миром и причудами людей нескончаемо, и у каждого геймера будет личное толкование проистекающего, которое авторы и не намереваются ограничивать.
Diablo 3. Или дьявол не носит Прада.
Diablo 3 ныне будет похож на элитное вино, которое при томлении в погребках "Метелицы" будет аналогично амброзии, познать которую можно будет уже скоро.
Действия будут проистекать в том же Sanctuary, но с поправкой на солидные ландшафтные видоизменения, причиной которым коллапс Камень Мира в завершении Lord of Destruction. И так как все заступники лишились рассудка, на сцену выйдут новые персонажи, и ныне им придется сражаться с бессчетными адовыми когортами, чтоб освободить мир. Сама же сюжетная линия опять крутится округ мирового лиха в особе Белиала и Азмодана, и очередного сильного артефакта - Чёрного Камня Душ.
Tomb Raider - отверженный.
Известная серия ощутит абсолютную перезагрузку. Соблазнительная девица более не будет носиться с пистолетом наголо, странствовать по миру в розысках давних артефактов и прыгать Сивкой буркой по напичканным ловушкам и головоломкам храмов.
Особенный акцент в гейме сделали как раз на выживании. С самого начала Лару лишили всего оружия, еды и воды. И всё это Вам предстоит добывать трудным способом, странствуя по островку и разрешая сложные головоломки, применяя свое «чутье на выживание», так как в роли основного врага будет выступать сама мать природа.
StarCraft II: Heart of the Swarm. Vengeful Spirit.
Мы уже смогли помочь вселенскому пьянице Рейнору в его борьбе с доминионом в Wings of Liberty. Ныне Ваша помощь нужна Саре Кэрриган. Вы обязаны помочь ей скопить разрозненные рои, чтоб рушить на изменника Менгска праведное возмездие. Задача не из лёгких, потому как рои подчиняются властвующим королевам, а генерал Варфилд уже подготавливается уничтожать Зергов на Чаре. Ну а так как StarCraft привлекает не только сложными сюжетными перипетиями, в «Метелице» обязывались переделать баланс в многопользовательском режиме. Так из Heart of the Swarm убрали не в меру ненужные и несбалансированные ратные единицы и добавили фракциям по 3 новые.
Hitman: Absolution. Looks dead enough for me.
В IO Interactive весьма постарались, чтоб новоиспеченный Hitman отвечал нынешним трендам игроиндустрии, потому в плане игропроцесса, да и самой игромеханики в целом, Absolution чрезвычайно схож с Conviction. Участки, где Вы с грацией лысого киллера тихо лазаете по карнизам, чтоб аккуратненько хрустнуть позвонки заглядевшемуся охраннику, мягко сменяют ярые перестрелки с укрытиями и перекатами.
За реалистичность бликов на плешине 47-го отвечает теперь Glacier 2, способный выдавать поистине качественную картинку. С его поддержкой в IO Interactive, c тщательным вниманием к мелочам, было возрождено Чикаго - главное место развития действий Absolution.
Halo 4 - новая трилогия.
Мастер Шеф возвратится в роли нового недруга. Halo 4 будет исходной точкой в свежей трилогии. Гейм сделает нешуточный акцент на исследовании вселенной самого гейма, став масштабней и глубже.
343i была ответственной за Halo: Anniversary и Halo Waypoint, а ныне единолично управляет серверами Halo: Reach. Однако сейчас на 343 Industries возложили просто гигантский труд, ведь Bungie вверила им флагман Microsoft; и они просто не могут подвести поклонников именитой серии.
Max Payne 3. Max уже совсем не тот.
От своеобразной концепции и следа не осталось. Игра обернулась удалым приключением с отстрелом криминальных представителей Сан-Пауло с разлихими погонями, жестокими и зрелищными зверствами с израненными, и временем, проведённым в bullet-time
Не буду вдаваться в тонкости сюжета, а лишь отмечу, что у Макса дела теперь только сквернее. Ему изменили все, кто мог; он обитает в ужасающей квартирке с ободранными стенами и пятнищами на полу. Лечит свое горе алкоголем и пытается латать душевные ранения антидепрессантами и болеутоляющими.
Mass Effect 3. И занавес.
В этот раз, действия масштабного спектакля разворачиваются на Земле. Жнецы пробудились от спячки и заново намерены поглощать цивилизации, но капитан Шепард твердо против подобного расклада. Но не буду выдавать все тайны. Скажу только, что разудалый капитан должен спасать вселенную опять.
Игра теперь больше смахивает на футуристический шутер, чем на космическое action-RPG, а сражения стали динамичнее. Кроме этого нам сулят весьма расширенное древо навыков, дающее игрокам свободу в развитии своего героя.
The Last Guardian или воображариум Уеда Фумиты.
The Last Guardian продолжит традицию и расскажет энигматичную историю о маленьком мальчишке, который по воли случая сплачивается с созданием с дивным именем Трико. Так, в развалинах громадного замка, они разыскивают выход из давным-давно позабытого места.
Игру построили на тесной взаимосвязи персонажей друг с другом. Маленький мальчишка, с присущим ему любопытством и ловкостью умеет взбираться в труднодоступные углы замка и разгадывать трудные головоломки, когда Трико может разрывать на заплаты лукавых врагов, препятствующих продвижению бесстрашного дуэта.
Defense of the Ancients 2. Kill with skill.
Трактовка гейма от Valve не претерпеет особых видоизменений. Вы так же выбираете героя, который после компетентных вложений окажет неоценимую поддержку своей команде в истреблении вражьей базы.
Однако, чтоб как можно далее дистанцироваться от подлинной концепции, Valve довелось привнести кое-какие модифицирования в гейм: был переделан интерфейс, который ныне более дружелюбный и понятный. Так же игре накинули кое-какой сюжет, привносящий ясность в резоны противостояния. Но, в остальном, подлинная игромеханика, перечень героев и их навыков, и даже карта неизменны.
P.S.
Несомненно, это еще не все заслуживающие внимания игры 2012 года, но в статье просто не хватило го места. Но это уже совсем другая история.




Назад