Даже притом, что первые несколько частей игры у нас не до такой степени известны, как, к примеру, в Тайване, гейм крайне интересный сам по себе и, судя по всему, дает Lager Network Technologies приличную прибыль. Это один из несчетных "экспериментальных камней" иноземных компаний, вызванный прощупывать промёрзлый грунт нашего рынка развлечений онлайн. Камень, как оказалось, недурен. Давайте рассмотрим его более детально!
Главная фича гейма, по убеждениям авторов, это многоуровневая система формирования гильдий. Где появляются гильдии, там и войны, что тянет за собой сражения PvP эпических габаритов. А где битвы таких масштабов, там и до осады городов, замков и других полей скоро. Тут Вас ждет строительство личных посёлков, домов, городков, а в результате - целостных королевств. И хоть эту тему обкатали ещё в Ultima Online, это не препятствует повторить отдельные моменты заново, ведь всё новоиспеченное - хорошо позабытое старое.
К слову, отчетливого описания сюжетной линии так и не получилось найти. Видимо, авторы посчитали, что постигать их мир занимательнее в процессе гейма, чем читая громадный талмуд, который посвящён биографии тайваньского мира.
После штудирования стереотипных процедур, связанных с регистрацией, скачиванием клиента и установкой обновлений, Вы, в конце концов, оказываетесь в окне создания своего героя. Тут Вас ожидает кое-какое разочарование. Классов героев только три: воин, жрец и маг. Всякий класс распределяется на 3 профессии по 3 специализации. Несложный подсчёт изобличает, что для нас открыли 27 стезей развития. Скажем прямо - немного. С иной стороны, сходный подход дает возможность неплохо заточить баланс. Вспомните хоть бы «линейку» - за разнообразием классов таился сравнительно косой баланс, из-за чего геймеры резво отсеяли 5-6 классов, подминающих всё живое под себя. В KoK3 подобного, к удаче, засечь не удалось. Классы оказались сбалансированными более-менее.
Итак. Воин - шаблонный класс. Колотит больно и точно, одет в сияющие доспехи. Здоров, как настоящий бык, однако туповат, отчего мастерству магии не подначальный. Ударная мощь всякой гильдии.
Маг - кудесницы /кудесники маны и посоха. Дохнут от каждого чиха, но если поспеют «кастонуть» - остерегайся всё живое. В дальнейшем сможет научиться удерживать в руках как посох, так и меч, а при желании даже молот.
Жрец - яки "клерик". Кажется и воевать умеет, и колдовать может. Воскресить товарища, подлатать ранки и наложить бафф - к нему же.
Завершив с выбором героя, его одежд и внешнего вида, Вы попадаете в город и понеслось.

Таким образом, King of Kings 3 более всего годится современным «первопроходцам»: геймерам, которые до этих пор почему-то так и не познакомились с этим жанром или ищут чего-то нового в PvP возможностях. Первым гейм приглянется доступным порогом входа, а вторым – продуманной и отменной системой гильдий и сражениями с потенциалом захватить территории и построить собственный город. Остальным - по интересам. Если Вы утомились от "линейки" или всякой "Анархии Онлайн", КоК3 будет неплохим выбором.




Назад